Why AIU?

 Мы с гордостью признаем, что МУА находится в Кыргызстане, стране Центральной Азии и демократии. Высокие горы, зеленые поля, богатые источники воды и чистый воздух являются неделимыми качествами природы Кыргызстана.

   Образование: МУА является глобальным образовательным центром для многоязычных и многокультурных студентов. Также это престижное, современное научно-исследовательское образовательное учреждение. Известные своими научными публикациями, инновационными методами обучения, богатой библиотекой, высокотехнологичными классами и лабораториями, университет обладает динамичной образовательной атмосферой. Английский язык является основным языком обучения, таким образом, готовя студентов к будущей работе по всему миру. МУА с лозунгом «Ваше окно в мир» стал выбором для тысяч студентов на протяжении многих лет.

  Квалифицированный преподавательский состав: Международный университет Ала-Тоо обязан своим успехом своему академическому персоналу, который имеет глобальное влияние и имеет свои работы в научных публикациях во всем мире. Преподаватели из Китая, России, Турции, Европы и США, не только учат, но и делятся личными навыками и культурным опытом.

  Возможности обмена: Наш университет подписал соглашения о сотрудничестве в сфере учебы с иностранными университетами, чтобы предоставить студентам возможность учиться за рубежом. Международный университет Ала-Тоо также стремится к увеличению числа иностранных студентов В настоящее время университет обучает более 140 иностранных студентов из Турции, Казахстана, Шри-Ланки, Индонезии, Панамы, Сомали, Южной Африки, Мали, Азербайджана, Афганистана, Китая , Египта, Марокко, Туниса, Германии, Нидерландов, Монголии, России, Узбекистана и Таджикистана. С программами обмена, включая Эрасмус+, (22 страны, 70 университетов), социальной, спортивной и культурной активностью, обучением на иностранных языках  МУА стала дверью для Кыргызстана на весь мир.

   Атмосфера: Культурные программы и фестивали организуются студенческими клубами непрерывно в течение года и создают основу для совершенно новых дружеских отношений и красочного центра социальной жизни. Кафетерии, спортивные площадки, концертные залы и потрясающе красивые сады собраны для того, чтобы создать уют и способствовать успешной учебе.

  МУА - это своего рода художественная мастерская, где все части объединяются, чтобы построить мосты гармонии и мира.